< >

В Воронеже более 30 квартир пострадали после крупного пожара в трёхэтажке

Владельцам причинён значительный ущерб.

В Воронеже более 30 квартир пострадали после крупного пожара в трёхэтажке

Фото: «Аварии | ДТП | Воронежа»

В результате крупного пожара в трёхэтажном доме №19 на улице Циолковского, который ранее был общежитием авиационного завода, пострадали более 30 квартир. Владельцам оказался причинён значительный ущерб. Воронежская прокуратура взяла на контроль ход проверки, организованной региональным управлением МЧС, сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 28 апреля.

– В рамках процессуальной проверки сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Воронежской области даны указания о необходимости проведения конкретных проверочных мероприятий, – отметили в прокуратуре.

Крупный пожар случился в трёхэтажном доме в 3:29 вторника, 28 марта. Спасатели эвакуировали 16 жильцов при помощи дыхательных масок, ещё 12 человек вышли самостоятельно. Но избежать пострадавших не удалось – в больницу попали мужчина и женщина.

Пожар удалось ликвидировать только в 4:15. По данным МЧС, огонь уничтожил однокомнатную квартиру, в ней даже обрушился потолок. Кроме того, он повредил коридор общего пользования площадью 20 кв. м и другие квартиры.

К тушению пожара привлекались 20 человек и шесть единиц техники. Причина ЧП устанавливается.   

Фото – «Аварии | ДТП | Воронежа»

Ещё по теме

Читайте также