< >

Воронежца оштрафовали на 10 тыс. рублей за поездку на машине при самоизоляции

Полиция остановила его за городом.

Воронежца оштрафовали на 10 тыс. рублей за поездку на машине при самоизоляции

В Воронежской области впервые выписали крупный штраф за нарушение режима всеобщей самоизоляции. Его заплатит 30-летний воронежец, у которого уже было одно предупреждение. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе Нижнедевицкого районного суда во вторник, 28 апреля.

Мужчина вечером разъезжал по одной из улиц села Нижнедевицк, когда его остановила полиция. Помимо того, что он нарушил указ губернатора и вышел из дома, ещё и был пьяным за рулём.  Штраф в 10 тыс. рублей ему выписали за повторное нарушение самоизоляции (ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ). А разбирательство об управлении машиной в нетрезвом состоянии мужчине ещё предстоит.

Наказывать жителей Воронежской области за выход из дома без уважительной причины начали на прошлой неделе. Но штрафы тогда не превышали 1 тыс. рублей. Первые нарушители самоизоляции вовсе отделывались предупреждениями, которые выносили суды.

Все нарушители, которых привлекли к ответственности, находились в момент оформления протоколов далеко от дома. Никто из них не смог объяснить стражам порядка, почему нарушил режим самоизоляции, назвать уважительную причину.

Читайте также