< >

Губернатор предупредил воронежцев о переносе салюта ко Дню Победы на новое место

Возможно, изменится и время.

Губернатор предупредил воронежцев о переносе салюта ко Дню Победы на новое место

Праздничный салют ко Дню Победы в Воронеже пройдет не на Чернавской дамбе, а в новом месте и, возможно, в новое время. Об этом заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев в среду, 29 апреля. Других деталей проведения праздника власти пока не раскрыли.

– С учётом пандемии не можем рисковать здоровьем людей, которые рискнут поехать на салют. Салют в День Победы – это не шоу, где должны собраться тысячи воронежцев, а память о тех, кто воевал. Мы его обязательно проведём в Воронеже. Но в новом месте, не в центре города и, возможно, с изменением традиционного времени, – сказал Александр Гусев.

Ранее военные анонсировали в Воронеже артиллерийский салют на 30 залпов. По данным пресс-службы Западного военного округа салют был запланирован на 22:00. Место проведения не уточнялось.

В Воронежской области действует режим всеобщей самоизоляции. Нерабочие дни продлятся до 11 мая включительно. В это время воронежцев призывают оставаться дома. Пик заболеваемости коронавирусом ещё не пройден, уверены эксперты.

Читайте также