< >

Воронежский губернатор попросил сделать на работающих предприятиях 6, 7 и 8 мая выходными

Праздники будут во многом определяющими в борьбе с коронавирусом

Евгений Касилов Вести Воронеж 13615

Майские праздники будут во многом определяющими в борьбе с коронавирусом, заявил глава региона Александр Гусев на заседании областного оперативного штаба в среду, 29 апреля. Губернатор попросил руководителей работающих предприятий сделать 6, 7 и 8 мая выходными. Таким образом, продлить особый режим планируется до 12 мая.

По прогнозам ситуация с коронавирусом  будет развиваться без крайних тяжёлых проявлений. Но благоприятный сценарий, по мнению Александра Гусева, возможен только при соблюдении мер самоизоляции.

– Если мы допустим сейчас какие-то послабления и поверим, что опасность миновала, то, безусловно, ситуация будет развиваться более драматично. Поэтому, уважаемые коллеги, я обращаюсь к вам, поручения все выданы и я прошу неукоснительно следить за их исполнением, – сказал глава региона.

С начала эпидемии в Воронежской области диагноз подтвердился у 459 пациентов, из них 39 – за последние сутки. Болезнь смогли победить 74 заразившихся, из них 17 – за последние сутки. Они уже выписаны из больницы. Но пока там остаются 573 пациента, 20 из которых госпитализировали 29 апреля, у всех у них подозрение на COVID-19. Под наблюдением на дому находится 2 583 жителей. Девять человек погибло, причём о последней жертве стало известно 29 апреля.

Читайте также