< >

В воронежских ТЦ открыли магазины одежды

Власти уверяют, что всё законно.

В Воронеже открыли магазины одежды. Сразу в нескольких торговых центрах города они уже принимают покупателей. Воронежцы, похоже, восприняли эту новость с энтузиазмом. Самоизоляцию за покупками теперь проводят немало людей. Особой популярностью, кажется, пользуются женские магазины. Одни торговые площадки встречают гостей антисептиками. Другие с помощью табличек просят покупателей не приближаться друг к другу ближе полутора метров.

Работают эти магазины законно, заявили в региональном оперативном штабе. Дело в том, что компании, которым они принадлежат, вошли в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Люди, тем временем, говорят, такой шопинг для них удобнее. В интернете, уверяют, особенно сложно выбрать товары для детей.

– Нельзя померить, нельзя увидеть вещи, как они выглядят, то есть так проще. Некоторые вещи необходимы, но в общем-то, это наверное неправильно. Детки растут, всё закрыто, поэтому приходится ходить, – поясняет покупательница.

Все торгово-развлекательные центры Воронежа и Рамонского района по решению губернатора прекратили работу с 28 марта. В них продолжили работу лишь точки продаж продуктов и товаров первой необходимости, а также аптеки. Предполагается, что такой режим работы сохранится до отмены режима обязательной самоизоляции.

Ещё по теме

Читайте также