< >

По улицам Воронежа в День Победы проедут военные

Военную технику можно будет увидеть 7, 8, 9 мая.

По улицам Воронежа в День Победы проедут военные

Фото: пресс-служба Западного военного округа

Оставшиеся без традиционного Парада Победы воронежцы смогут увидеть проезд военной техники и услышать на улицах песни военных лет. В день 75-летия Победы по городу на автосценах проедут военнослужащие в медицинских масках. А на военную технику можно будет посмотреть 7, 8 и 9 мая.

– Мобильные сцены на базе КамАЗа 43114 оборудованы звукоусиливающей аппаратурой, телеэкранами, символикой СССР и России, плакатами с поздравлениями жителей, гостей городов и ветеранов. Машины будут транслировать песни, архивные видеоматериалы Минобороны и записи парадов, – рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

Помимо Воронежа, автосцены проедут по центральным улицам Богучара, Валуек, Брянска, Смоленска, Коломны и Курска. Протяжённость маршрута в каждом городе – не менее 50 км. Начало совпадает со стартом онлайн-акции «Бессмертный полк»  – 11 утра.

Кроме того, на улицы города небольшим составом выедет военная техника времён Великой Отечественной войны с реконструкторами в исторической форме. Участники клуба «Плацдарм 36» также планируют поздравить ветеранов во дворах с соблюдением мер безопасности.

Фото – пресс-служба Западного военного округа

Читайте также