< >

Мэрия передумала отключать горячую воду у воронежцев из-за коронавируса

До конца мая неудобств для горожан не будет.

Мэрия передумала отключать горячую воду у воронежцев из-за коронавируса

Плановых отключений горячей воды, которые длятся от нескольких дней до пары недель, в мае в Воронеже не будет. Мэрия поспешила дать графики отключений, сообщила пресс-служба горадминистрации в пятницу, 8 мая.

– Плановых отключений горячего водоснабжения в этот раз проводиться до 31 мая не будет. Такое решение было принято в связи с эпидемиологической ситуацией – в этот период правильно будет не создавать вынужденных неудобств для горожан даже для проведения важнейших и жизненно необходимых работ. К сожалению, мы спешили проинформировать воронежцев о традиционных инженерных мероприятиях и предоставили редакциям СМИ устаревшую информацию. Просим считать ее недействительной, – отметил руководитель управления информации администрации города Воронежа Никита Чеботарёв.

Плановые отключения горячего водоснабжения требуются для проведения ремонтных работ и гидравлических испытаний на сетях и мощностях – это важная часть подготовки к новому отопительному сезону. Ежегодно тепловики лишают воронежцев горячей воды в мае.

Читайте также