< >

Губернатор продлил режим повышенной готовности в Воронежской области

Соответствующий указ уже вступил в силу.

Губернатор продлил режим повышенной готовности в Воронежской области

В Воронежской области продлён режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса. Губернатор Александр Гусев подписал соответствующий указ в пятницу, 8 мая. Документ уже вступил в силу.

Действовать режим будет до особого распоряжения. Это значит, что пока в регионе продолжают функционировать ранее введённые ограничения, касающиеся режима самоизоляции, а также работы и приостановки деятельности различных организаций.

Также жителям региона не рекомендуется выезжать в места с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Те, кто всё-таки там был, должны по возвращении побыть на самоизоляции в течение 14 дней. А при появлении симптомов ОРВИ нужно сразу обращаться к врачу.

Руководителям компаний, а также владельцам бизнеса, связанного с общественными местами, которые продолжают работать во время пандемии, необходимо соблюдать санитарные нормы, заниматься дезинфекцией помещений, а также по возможности обеспечить сотрудникам максимальные условия безопасности или, как вариант, перевести на удалённую работу.

Напомним, что с 12 мая в Воронежской области также вводится масочный режим. Жителям региона представили список мест, где нужно будет обязательно носить маску.

Ещё по теме

Читайте также