< >

Скандал с беременностью сироты из воронежского села объяснили трудным детством подростков

Что будет с сиротамииз приёмной семьи и их ребёнком, пока непонятно.

Скандал с беременностью сироты из воронежского села объяснили трудным детством подростков

ЧП с беременностью 11-летней сироты из эртильского села объяснили трудным детством её и отца ребёнка. Девочка из приёмной оказалась в положении после интимных отношений с 14-летним братом. До скандала к женщине, которая взяла под опеку 11 человек из интерната, никаких нареканий не было. Опекуну отдали сразу много детей, чтобы не разделять братьев и сестёр. Раньше женщина успешно воспитывала сирот и нескольких отпустила в «большую жизнь», рассказали корреспонденту «Вести Воронеж».

У школьников, которые оказались в центре скандала, было очень трудное детство. Оба из сложных семей, где родителей лишили прав. Мальчика взяли под опеку вместе с братьями и сёстрами. Поэтому теперь после случившегося сложно решить его судьбу отдельно. В этой же семье остаётся жить пока и беременная школьница. Что будет с девочкой и её будущим ребёнком, пока тоже непонятно.

Как объяснили в прокуратуре Воронежской области, сексуальным отношениям между подростками в приёмной семье «способствовала» скученность. Приёмная семья с 11 детьми ютилась в частном доме в 80 кв. метрах.  

О положении школьницы стало известно, когда приёмная мать привезла детей на плановый осмотр к врачам в Воронеж. Там выяснилось, что девочка находится на 15 неделе беременности. Делать аборт уже поздно.

Из-за скандала под следствие попала чиновница отдела опеки и попечительства Эртильского района. Как считают в Следственном комитете, она фальсифицировала акты о проведённых проверках жизни 11 сирот. Если бы она подняла вопрос о необходимости улучшить условия или передать детей в другие семьи, то беременности сироты можно было бы избежать. По материалам прокурорской проверки против работницы опеки возбудили уголовное дело.

Что известно о приёмной семье, где забеременела сирота, и как это могли предотвратить органы опеки – смотрите в ближайшем выпуске программы «События недели».

Ещё по теме

Читайте также