< >

В Воронеже целый жилой комплекс спел хором с балконов «День Победы»

О флешмобе заранее не договаривались.

Жители пяти семнадцатиэтажных высоток на улице Грамши одновременно исполнили песню «День Победы» вечером 9 мая. Люди, не договариваясь заранее, вышли на балконы или встали возле открытых окон. Удивительный хор десятков голосов раздавался в микрорайоне на протяжении 15 минут, потом послышались троекратное «Ура», аплодисменты и поздравления друг друга с соседних балконов, рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» жительница одного из домов ЖК Юлия Потапова.

В микрорайоне на Грамши, который расположен рядом с военно-воздушной академией, живут, в основном, военные с семьями из разных уголков России. Многие здесь временно – на период обучения в академии – 2-2,5 года. Но это не мешает сплочению жильцов, рассказывает Юлия.

– Пытались запеть «Катюшу», но она не пошла, поэтому спели четыре раза «День Победы». Сейчас это действительно нужно, душа требует. Наш народ не загнать в депрессию, мы умеем поднять себе настроение даже в нелёгкое время. Слушать это было до мурашек приятно, – призналась Юлия Потапова.

Месяц назад радиостанция «Маяк» призывала россиян выйти на балконы и поддержать аплодисментами врачей, борющихся с коронавирусом. Но этот флешмоб в Воронеже не нашёл никакого отклика.

Видео – Юлия Потапова

Читайте также