< >

Мэрия Воронежа не нашла подрядчика для ремонта 12 городских мостов

На конкурс не поступило ни одной заявки.

Мэрия Воронежа не нашла подрядчика для ремонта 12 городских мостов

Мэрия Воронежа не нашла подрядчика для работ по ремонту и содержанию 12 городских мостов и путепроводов. Итоги аукциона подвели в пятницу¸8 мая. Начальная стоимость работ составляла 19,9 млн рублей. Но для участия в аукционе не поступило ни одной заявки.

Планировалось, что подрядчик до 15 ноября выполнит ряд работ на 12 объектах. В их число вошли три моста: через реку Усманка на улице Липецкой, над судоходным шлюзом Воронежского гидроузла и через ручей Дунай на улице Холмистая, а также девять путепроводов. Это сооружения на улицах Героев Сибиряков, Олеко Дундича, Пешестрелецкой, 20-летия Октября, на Московском проспекте и подходы к Северному мосту в двух уровнях.

Там нужно было обновить покрытие и парапетное ограждение, отремонтировать деформационные швы и установить барьерное ограждение. Однако для участия в конкурсе заявок не поступило.

При этом мэрия готовится в этом году досрочно сдать мост через водосброс Воронежского водохранилища - не в октябре, как планировалось, а 20 мая. А вот сроки открытия виадука на улице 9 Января пандемия коронавируса поставила под вопрос.

Читайте также