< >

В Воронеже поймали с поличным банду серийных квартирных воров

Мужчины подозреваются как минимум в 8 преступлениях.

В Воронеже поймали с поличным банду серийных квартирных воров

Воронежские полицейские задержали банду серийных воров, совершившую как минимум восемь квартирных краж с февраля по май 2020-го. Трое мужчин забирали золотые украшения, телефоны, ноутбуки, банковские карты, электроинструменты и вещи. Похищенное имущество сдавали в ломбарды или продавали друзьям. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 12 мая.

По данным полиции, серийные воры – трое воронежцев от 35 до 42 лет. В квартиры они проникали по одному способу. Сначала на автомобиле Hyundai Accent мужчины подъезжали к дому, заходили в подъезд, а затем «прозвоном» проверяли, есть ли кто-то в квартире. Если дверь никто не открывал, злоумышленники газовым ключом повреждали замки на ней и попадали внутрь.

Вычислить воров удалось по записям с камер видеонаблюдения и опросам очевидцев. Их поймали на месте очередного преступления и поместили в изолятор временного содержания.

По всем фактам полицейские возбудили уголовные дела по статье «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Полицейские напомнили, что защититься от квартирной кражи возможно. Для этого должна быть установлена укреплённая входная дверь со сложными по устройству замками, решётки и ставни на окнах, сигнализация и система видеонаблюдения.

Читайте также