< >

Экс-глава воронежской почты попал под новое уголовное дело

Его вновь заподозрили в злоупотреблении полномочиями.

Экс-глава воронежской почты попал под новое уголовное дело

Бывший руководитель воронежского филиала «Почты России» Юрий Бесхмельницын вновь попал под подозрение в злоупотреблении полномочиями. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. На этот раз его подозревают в махинациях с арендой.

Предварительное следствие установило, что во время руководства филиалом, он отремонтировал нежилое помещение, принадлежавшее матери его знакомой. Затем от лица «Почты России» арендовал его по завышенной цене под офис. На деле же это помещение по назначению не использовалось, но аренду организация оплачивала более полутора лет. Ущерб составил порядка 1,4 млн рублей.

Юрий Бесхмельницын уже отбывает срок за предыдущие злоупотребления на посту. Его арестовали в зале суда в феврале 2019 года, когда облсуд заменил ему условный срок на реальный.

Первое уголовное дело на главу филиала  завели в мае 2016 года за мошенничество с арендой квартиры. Он продолжал возмещать деньги за аренду за счёт почты, даже когда переехал в собственное жильё. Затем силовики обнаружили, что Юрий Бесхмельницын расплачивался топливными картами «Почты России» для заправки личного автомобиля. В основу третьего уголовного дела лёг контракт по укладке асфальта на автобазе предприятия. При этом стоимость работ была завышена почти в три раза. Самый же большой ущерб в 21 миллион рублей подсудимый, по версии следователей, причинил, заключив 60 договоров с подставными компаниями на уборку отделений почты. Там цены были завышены вдвое. 

Ещё по теме

Читайте также