< >

В Воронеже за сбыт наркотиков будут судить молодожёнов, пойманных у ЗАГСа в день свадьбы

«Закладки» пара делала, чтобы заработать на торжество и купить жильё.

В Воронеже за сбыт наркотиков будут судить молодожёнов, пойманных у ЗАГСа в день свадьбы

Железнодорожный суд Воронежа рассмотрит уголовное дело молодожёнов, обвиняемых в сбыте наркотиков. Пара расфасовывала вещества, а затем передавала покупателям через тайники в разных районах города. Возлюбленных поймали у ЗАГСа в день свадьбы, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 13 мая.

По версии следствия, всё случилось в 2019-м. Тогда 28-летний парень из Кировской области и его 25-летняя беременная девушка переехали в Воронеж. Они решили начать новую жизнь, устроиться на работу, накопить деньги, создать семью и купить жильё. Но подходящую работу быстро найти не получилось, поэтому молодой человек решил заняться сбытом наркотиков. Ему нужны были деньги, чтобы устроить свадебное торжество. В дело он втянул и свою беременную девушку. 

От неустановленного лица они получили партию наркотиков, уточнили в прокуратуре. На съёмной квартире пара их расфасовала, а в конце июля сбыла через тайники. Часть вещества хранили в квартире для дальнейшей продажи. 

Возлюбленных поймали в день свадьбы в августе. Их задержали прямо при выходе из ЗАГСа и поместили под стражу. За покушение на незаконный сбыт наркотиков с использованием интернета в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) им грозит  до 20 лет лишения свободы. 

Читайте также