< >

В Воронеже угонщика «Газели» за 800 тыс. рублей вычислили по очкам и респиратору

Им оказался пенсионер.

В Воронеже угонщика «Газели» за 800 тыс. рублей вычислили по очкам и респиратору

Пенсионер решил отомстить своему давнему знакомому и угнал у него «Газель Next», сообщила пресс-служба управления МВД по региону в четверг, 14 мая. Однако мужчину быстро вычислили – по забытым в машине защитным очкам и респиратору.

Оказалось, что 27-летний воронежец работал в одном из гаражных кооперативов в Советском районе и оставил ключи в замке зажигания «Газели», припаркованной рядом с боксом. Через некоторое время молодой человек вышел, а машины уже не было. Он обратился в полицию. Ущерб составил 800 тыс. рублей.

Вскоре автомобиль нашли в лесополосе недалеко от гаражного кооператива, в салоне были чужие защитные очки и респиратор. По записям с камер видеонаблюдения полицейские вычислили угонщика – им оказался 63-летний мужчина.

Пенсионер попал под уголовное дело (ст. 166 УК РФ), ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас горожанин находится под подпиской о невыезде.

В конце апреля в Воронеже случилась другая история, связанная с угоном. Потенциальный покупатель BMW сел в машину якобы с целью знакомства и на глазах у владельца уехал. Тот обратился в полицию.

Читайте также