< >

Борющиеся с коронавирусом воронежские медики получили все положенные им выплаты

Об этом Владимиру Путину доложил губернатор Александр Гусев.

Борющиеся с коронавирусом воронежские медики получили все положенные им выплаты

Воронежские медики, лечащие больных с коронавирусом, получили все положенные им на данный момент выплаты. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев Владимиру Путину в пятницу, 15 мая.

Общая сумма выплат составила 117 млн рублей.

О всех положенных доплатах можно узнать по телефону горячей линии.

- Выплаты завершены в полном объёме. Медикам перечисли 102 млн рублей федеральных средств и добавили ещё 15 млн из регионального бюджета. Мы приняли решение и будем выплачивать медработникам средства два раза в месяц – с авансом и окончательным расчётом заработной платы, - рассказал Александр Гусев.

О доплатах к зарплате медикам, которые непосредственно контактируют с больными коронавирусом, в начале апреля объявил Владимир Путин. Глава государства пообещал, что деньги будут поступать в ближайшие три месяца, начиная с апреля. Размер дополнительных выплат для врачей – по 80 тыс. рублей, для среднего медперсонала – по 50 тыс. рублей, для младшего – по 25 тысяч. Для врачей скорой помощи предусмотрено по 50 тыс. рублей ежемесячно, для фельдшеров и водителей – по 25 тыс. рублей.

Неделей позже губернатор Александр Гусев подписал постановление, в котором определил размер доплат медикам, водителям скорых и «курьерам», работа которых связана с коронавирусной инфекцией.

Врачи в условиях пандемии оказались в зоне повышенного риска. Коронавирус диагностировали уже у 153 медиков в Воронежской области.

Читайте также