< >

Воронеж. Коронавирус. 16 мая

Умер ещё один заражённый, а выздоровевших уже больше 600.

Воронеж. Коронавирус. 16 мая
  • В Воронежской области уже 1113 заражённых, из них 39 прибавились за последние сутки. В регионах Черноземья суточный прирост традиционно оказался выше. В целом по стране впервые за почти две недели число заболевших за сутки меньше 10 тыс. Всего в России 272 тыс. случаев, 2 537 человек умерли, выздоровели более 63 тыс. пациентов.
  • Недобрая новость пришла из оперштаба вечером – скончался 16-й по счёту заражённый пациент. Его пол и возраст власти не уточнили. Также сегодня больницы пополнились пятью новыми пациентами с подозрением на инфекцию. Зато количество победивших вирус превысило 600. Это больше половины от всех больных.
  • Переболевших коронавирусом пациентов родственники боятся забирать домой. Некоторым кажется, что выздоровевшие могут быть всё ещё опасны для общества. Врачам приходится объяснять – пациентов с отрицательными анализами выписывают в полной уверенности, что они не несут угрозы для окружающих.  
  • Коронавирус планам аэропорта не помеха. Летом из Воронежа возобновят чартерные рейсы в Сочи. Они будут доступны в составе тура. Вот только туристам, въезжающим в Краснодарский край, сейчас грозят 14-дневным карантином. Впрочем, до открытия рейсов из Воронежа ещё больше двух месяцев – ограничения должны снять.
  • На месте старой инфекционной больницы в Воронеже могут построить школу. Это станет возможно благодаря строительству нового медцентра по проекту Минобороны. Он, по расчётам властей, заменит старую больницу на Бахметьева, а после пандемии станет многофункциональным. В нём будет работать 28 врачей, 89 средних медработников, 24 сотрудника младшего персонала и 39 прочих сотрудников.

Читайте также