< >

Стало известно, сколько заработала волонтёр на продаже наборов для малоимущих

В произошедшем разберётся полиция.

Вести Воронеж 9053

В Воронеже добровольца уличили в продаже продуктов, которые предназначались для малообеспеченных и многодетных семей. Об обмане узнали в региональном отделении партии  «Единая Россия». Там рассказали, что девушка обратилась к ним недавно и вызвалась помочь: развозить продукты. Но часть наборов, как оказалось, до адресатов она не довозила, а сбывала со скидкой.

Например, сыр и колбасу продавала по 100 рублей, сахар за 30, тушёнку за 50. Объявления о продаже публиковала в группе жилого комплекса «Цветной бульвар». Об этом узнали другие волонтёры и уличили девушку в обмане. В региональном отделении партии нам рассказали, что ей удалось заработать на этом не больше 3 тыс. рублей. Студентка раскаялась и публично извинилась в социальных сетях перед людьми, которым она не довезла продукты. Поэтому заявление на неё в полицию подавать не стали. 

– Мы, конечно, не хотим крови, не хотим, чтобы за этот инцидент она сильно пострадала, всё-таки человек имеет право на ошибку и прочее. Главное, что она раскаялась. Она написала извинения публичные. Очень надеемся, что в жизни для нее это будет большим уроком, – сказал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Жогов.

– Заявлений по данному факту не поступало. Вместе с тем, управлением МВД России по городу Воронежу в настоящее время назначено проведение процессуальной проверки по сообщениям средств массовой информации о противоправных действиях с целью установления всех обстоятельств произошедшего, – отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Ещё по теме

Читайте также