< >

Воронежцы провели альтернативную «Ночь музеев»

Общественники устраивали онлайн-экскурсии, лекции и мастер-классы.

«Ночь музеев» в этом году прошла онлайн. Cвою версию решили провести и обычные воронежцы, а общественники устраивали онлайн-экскурсии, лекции и мастер-классы.

Например, Илья Бейлин «Ночь музеев» начал днём, проводил экскурсию по предместьям Акатова монастыря в маске Арлекина. Заодно сам знакомился с окрестностями и местными жителями.

Купеческие дома начала 20 века, здания, где жили известные учёные, или живая достопримечательность – внезапно к онлайн-экскурсоводу присоединился афорист Аркадий Давидович.

– Это главная достопримечательность не только Воронежа, но и России. А, если по-честному, то и мира. Вся афористика, вся мысль, вышла вот из этих 16 кв. м коммуналки, – сказал афорист Аркадий Давидович.

Кроме импровизированной экскурсии, в рамках самодельной «Ночи музеев» воронежцам показали самопрезентации мастеров рукоделия, научили проводить чайную церемонию и прочли лекцию о древних курганах в окрестностях нашего города.

Получилось довольно сыро, но организаторы намерены продолжать проводить такие самодеятельные акции и дальше, особенно, если самоизоляция продолжится.

Читайте также