< >

Воронежский мультфильм номинировали на престижную итальянскую премию

«Волки и овцы» поборются за звание лучшего анимационного фильма.

Воронежский мультфильм номинировали на престижную итальянскую премию

Фильм воронежской студии Wizart Animation «Волки и овцы. Ход свиньёй» номинирован на престижную итальянскую премию Pulcinella Awards. Он представлен в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм». Это единственная российская лента в данной категории, сообщила пресс-служба Wizart в понедельник, 18 мая.

– Номинация на эту премию – ценное профессиональное признание, которое является подтверждением качества и востребованности наших фильмов. Итальянские зрители уже имели возможность посмотреть наши фильмы во время новогодних каникул на телеканале Rai Gulp, и мы надеемся, что знакомство со второй частью франшизы «Волки и Овцы» принесёт им ещё больше положительных эмоций, – сказал генеральный продюсер студии Wizart Юрий Москвин.

Фестиваль Cartoons on the Bay, в рамках которого и состоится вручение премии, пройдёт с 3 по 5 декабря в Пескаре.

Вторая часть мультфильма «Волки и овцы» вышла в прокат в конце 2018 года. Её продолжительность – 80 минут. Мультфильм рассказывает о неожиданных гостях, появившихся в спокойной и размеренной жизни объединённого городка волков и овец. Их появление порождает смертельную опасность, преодолеть которую можно лишь всем вместе.

«Волки и овцы. Ход свиньёй» в конце 2019 года были номинированы на престижную премию «Золотой единорог» вместе со «Снежной королевой. Зазеркалье». Но награду получил только второй мультфильм.

Читайте также