< >

Жители райцентра под Воронежем пожаловались на текущую из кранов чёрную воду с камнями

В водоканале объяснили, почему появился такой цвет.

Жители как минимум двух улиц в Семилуках пожаловались на чёрную воду, идущую из кранов в их квартирах. Иногда она имеет не только пугающий цвет. Вместе с водой периодически появляются чёрные камни и чёрные хлопья, от которых не спасают никакие фильтры. Об этом горожане сообщили в паблике «Подслушано БЕСИТ| Семилуки» в четверг, 21 мая, подтвердив свои слова видео.

Ролик опубликовала жительница дома №10 на улице Транспортной Алиса Герусова. По её словам, «она просто хотела попить чай», а из кранов полилось нечто странное.

– Все насосные станции были остановлены из-за отключения электроэнергии. В связи с этим было прекращено водоснабжение. По этой причине с пуском насосных станций возможны перебои с водоснабжением, – объяснили девушке в МУП «Водоканал Семилуки».

Однако с чёрной водой горожане сталкиваются не в первый раз. В доме №11 на улице Некрасова такая течёт каждый день, бывает с чёрными камнями, написала Оксана Баркалова. А на Транспортной, 14/3 появляются хлопья, не спасает даже фильтр, его едва хватает на месяц, подтвердила Наталья Терзи.

Но в водоканале заверили, что из-за отключений такое возможно. Если же ситуация с чёрной водой постоянная, стоит обращаться в управляющую компанию.

– Именно обслуживающая дом организация отвечает за внутридомовые сети, – отметили в МУП «Водоканал Семилуки».

Жители Семилук уже давно жалуются на чёрную воду из кранов. Ещё в 2017-м они били тревогу, но никто помочь не мог. В управляющих компаниях советовали обращаться в водоканал, а там говорили, что ни одной жалобы на воду ненадлежащего качества не было.

Видео – Алиса Герусова

Ещё по теме

Читайте также