< >

Число переболевших коронавирусом воронежцев превысило тысячу

За сутки болезнь победили 28 человек.

Число переболевших коронавирусом воронежцев превысило тысячу

Ещё 28 человек излечились от коронавируса в Воронежской области, сообщил федеральный оперштаб в воскресенье, 24 мая. Таким образом, число выздоровевших в регионе с начала эпидемии достигло 1 010.

Общее количество заражений в Воронежской области –1 463, погибли 17 пациентов.

По итогам последних суток Воронежская область не находится в топ-20 регионов по числу выписавшихся из больниц, как это было в предыдущие два дня, оно резко снизилось. Так, 22 мая был установлен рекорд – победивших болезнь стало на 81 человека больше, 23 мая – выздоровели ещё 64 человека.

Ранее специально для «Вести Воронеж» переболевшая коронавирусом девушка рассказала об инфекции – вспоминает, что «лёгкие будто обдали кипятком».

Всего же в России за последние сутки от COVID-19 излечились 5 363 человека, лидерами остаются Москва (2 427), Московская область (357), Санкт-Петербург (328), Дагестан (265) и Нижегородская область (141).

За последние сутки, 24 мая, в Воронежской области COVID-19 подтвердился у 44 человек. А ранее санврачи напомнили, что коронавирус добрался до всех районов и городских округов Воронежской области, а также назвали наиболее охваченные инфекцией муниципальные образования.

Ещё по теме

Читайте также