< >

В Воронежской области появится огромный полигон с мультимедийными стрельбищами

Его обустроят для Вислинской мотострелковой дивизии.

В Воронежской области появится огромный полигон с мультимедийными стрельбищами

Полигон с мультимедийными стрельбищами появится в Воронежской  области для Вислинской мотострелковой дивизии, сообщила пресс-служба Западного военного округа в понедельник, 25 мая. Новый полигон площадью более 50 кв. км нужен для проведения занятий по боевой и специальной подготовке.

На полигоне будет более 100 объектов – танкодромы, автодромы, вододромы, стрельбище, тактические поля и учебные места для выполнения стрельб танковых, артиллерийских и мотострелковых подразделений, упражнений по преодолению водных преград, полос препятствий. В будущем полигон станертр площадкой для отборочных этапов конкурсов Армейских международных игр.

Мультимедийные комплексы, который появятся на полигоне, позволяют оперативно менять тактическую обстановку, типы мишеней и расстояние до них, а также вести электронный учёт поражённых целей. На них будут тренироваться подразделения мотострелков, разведчиков и снайперов.

Кроме того, на новой площадке учебные занятия будут проходить экипажи танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-82А, расчёты гаубиц Мста-С, Мста-Б, реактивных систем залпового огня «Град» и «Торнадо-Г», противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С».

Накануне в Западном военном округе сообщили, что специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты продезинфицировали  более 100 единиц спецтехники на площадке возведения новой инфекционной больницы за Машметом.

Читайте также