< >

Воронежским бизнесменам увеличили отсрочку по аренде госимущества

Не платить можно до октября.

Воронежским бизнесменам увеличили отсрочку по аренде госимущества

Воронежские бизнесмены, арендующие помещения у государства могут не платить за аренду до октября 2020 года, рассказали в воронежском управлении Росимущества. Ранее отсрочка предполагалась лишь до июня. Помимо малого и среднего бизнеса скидки и отсрочки положены также социально ориентированным некоммерческим организациям.

На погашение образовавшегося долга у арендаторов будет целых два года: с 1 января 2021 до 1 января 2023 года. Делать это нужно не чаще раза в месяц равными платежами, размер которых не превышает половины арендной ставки.

Некоторые фирмы могут рассчитывать и на полное освобождение от оплаты аренды за второй квартал 2020 года. Такая льгота положена фирмам, которые работают в наиболее пострадавших отраслях. Их перечень утвердило правительство. Принадлежность к отрасли будет определяться по основному или дополнительным видам экономической деятельности. Для получения отсрочки или полного освобождения от платежей нужно подать заявление в территориальное управление Росимущества.

Ранее аналогичные льготы пообещали арендаторам муниципального имущества. До окончания режима повышенной готовности действует 50% скидка на аренду и отсрочка до 1 октября. Фирмы из наиболее пострадавших отраслей могут не платить аренду с апреля по июнь.

Ещё по теме

Читайте также