< >

Выпускникам назвали сроки подачи документов в вузы

В этом году они изменились из-за пандемии коронавируса.

Выпускникам назвали сроки подачи документов в вузы

Минобрнауки определилось со сроками подачи документов в вузы. Об этом сообщает ТАСС в среду, 27 мая. В этом году сроки перенесли из-за пандемии коронавируса.

По словам министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, приём документов для поступления в вузы начнётся, как обычно, с 20 июня, ещё до начала сдачи ЕГЭ, но продлится гораздо дольше, до 17 августа.

Единый госэкзамен школьники в этом году будут сдавать с 6 по 23 июля. Первым выпускники сдадут экзамен по русскому языку. Для этого в расписании отвели два дня, 6 и 7 июля. На 10 июля назначили экзамен по профильной математике, на 13 июля – по истории и физике, 16 июля выпускники сдадут экзамены по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

ЕГЭ проведут с учётом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавируса. На входе в пункты проведения экзаменов организаторам и участникам будут измерять температуру. Аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассаживать выпускников планируют с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5-2 м.  В пунктах приёма ЕГЭ в Воронежской области число школьников сократится втрое.  Если раньше в помещении находились порядка 15 выпускников одновременно, то теперь – в условиях пандемии коронавируса – их будет около пяти-шести. Экзамены школьники будут сдавать в масках и с санитайзерами.

Читайте также