< >

Воронежцы сообщили о приехавших к студентам с подозрением на COVID-19 скорых

Учащиеся института искусств контактировали с заражённым.

Воронежцы сообщили о приехавших к студентам с подозрением на COVID-19 скорых

Фото: читатель «Вести Воронеж»

Студентов воронежского института искусств напугали экипажи скорой помощи под окнами общежития. Медиков в спецкостюмах замечали там уже не раз. В вузе поползли слухи о возможном заражении студентов коронавирусом, сообщил «Вести Воронеж» читатель.

По словам источника, многие покинули общежитие в страхе остаться запертыми на карантин или подхватить инфекцию от соседей. По данным на 28 мая, в здании на улице Генерала Лизюкова находятся студенты и персонал, оно не закрыто. Выяснилось, что у нескольких студентов вирус заподозрили после контактов с ранее заболевшим. Скорая приезжала обследовать этих ребят, рассказал специалист по связям с общественностью в вузе Олег Котин.

– Среди сотрудников и студентов заболевших сейчас нет. Роспотребнадзор постоянно проводит проверку общежитий, наше общежитие, разумеется, исключением не является. Да, были выявлены несколько человек, которые находились короткое время в контакте с заболевшим. Он не учится и не работает в нашем институте. После контакта с ним люди находятся под пристальным наблюдением врачей. Их тесты показали отрицательный результат, но они всё ещё остаются на самоизоляции, – рассказал Олег Котин.

Ранее вспышку коронавируса выявили в одном из общежитий ВГУИТ – там заразились как минимум 24 студента и два сотрудника. До этого вирус нашли у 10 студентов опорного вуза и у одного учащегося медуниверситета. Общежития этих вузов после случившегося закрывали на карантин.

Фото – читатель «Вести Воронеж»

Читайте также