< >

Под наблюдением воронежских врачей из-за коронавируса оказались почти 4,3 тыс. человек

Большинство из них контактировали с заболевшими.

Под наблюдением воронежских врачей из-за коронавируса оказались почти 4,3 тыс. человек

В Воронежской области под медицинским наблюдением из-за коронавируса находятся 4299 человек. Из них 126 – недавно приехавшие из неблагополучных по COVID-19 стран. Остальные 4173 жителя региона контактировали с инфицированными. Поэтому сейчас все они изолированы. Об этом сообщила пресс-служба областного управления Роспотребнадзора в пятницу, 5 июня.

С начала эпидемии в регионе выявлено 2592 случая заражения коронавирусом. Выздоровели уже 1624 пациента, 19 умерли от осложнений. О последней жертве COVID-19 стало известно сегодня.

– Заболеваемость зарегистрирована во всех административных образованиях области. Определён круг контактных с заболевшими, проводится работа по организации медицинского наблюдения за ними и лабораторного обследования. За весь период проведено уже свыше 147 тыс. тестов на коронавирус. Ситуация остаётся на контроле, – уточнили в Роспотребнадзоре.

Жителей Воронежской области в очередной раз попросили соблюдать режим самоизоляции, действующий в регионе до 15 июня. При посещении общественных мест, напомнили санврачи, необходимо носить медицинскую или гигиеническую маску, использовать антисептики на спиртовой основе или мыло и воду, соблюдать социальную дистанцию. При кашле и чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками. Если есть симптомы ОРВИ (температура, кашель, затруднённое дыхание), необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Читайте также