< >

В Воронеже оператор почты присвоила 440 тыс. рублей клиентки

Женщина должна была получить эти деньги в качестве моральной компенсации.

В Воронеже оператор почты присвоила 440 тыс. рублей клиентки

Оператор организации сферы связи в Воронеже попалась на присвоении 440 тыс. рублей, принадлежащих одной из клиенток, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в пятницу, 5 июня. По данным «Вести Воронеж», речь идёт о сотруднице «Почты России».

Выяснилось, что оператор в 2016-2019 годах, будучи материально-ответственным лицом, присвоила почти полмиллиона. Чтобы скрыть следы преступления, женщина сфальсифицировала ведомости выдачи денежных переводов, расписываясь самостоятельно за получательницу, что та якобы получила деньги в полном объёме.

Оператор связи попала под уголовное дело о присвоении или растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ), ей грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас женщина находится под домашним арестом.

Позже в УФПС Воронежской области сообщили, что преступление было выявлено службой безопасности компании при внутренней проверке в январе 2020 года. Материалы были переданы в правоохранительные органы.

– Сотрудница была уволена по отрицательным мотивам. В настоящее время УФПС Воронежской области оказывает полное содействие правоохранительным органам в расследовании. Происшествие не отразилось на клиентах, все обязательства перед ними будут выполнены в полном объеме, – заверили в «Почте России».

А в мае-2020 стало известно, что бывший руководитель воронежского филиала «Почты России» Юрий Бесхмельницын вновь попал под подозрение в злоупотреблении полномочиями, возбуждено уголовное дело. Хотя он сейчас продолжает отбывать наказание в колонии за другие совершённые преступления.

Читайте также