< >

В Воронеже на пойманного на взятке замначальника отдела транспортной полиции завели дело

Деньги он получил от свидетеля.

В Воронеже на пойманного на взятке замначальника отдела транспортной полиции завели дело

Замначальника следственного отдела Юго-Восточного линейного управления МВД на транспорте, ранее пойманный на взятке в 60 тыс. рублей, попал под уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте в пятницу, 5 июня. Его задержали в момент получения денег.

Следствие установило, что о вознаграждении сотрудник полиции договорился со своей знакомой, проходящей по уголовному делу в качестве свидетеля. Он сказал, что за взятку поможет принять решение о её непривлечении к уголовной ответственности. Условия сделки обсуждались на протяжении двух недель по телефону и в ходе личных встреч.

– Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время следствие продолжает сбор доказательственной базы, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, – уточнили в следственном комитете.

В Воронежской области всё чаще становится известно о делах в отношении сотрудников полиции. Абсолютный коррупционный рекорд поставил бывший начальник отдела управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениям воронежского ГУ МВД Евгений Младов – он получил 10 млн рублей. Он с мая 2019 года находится под стражей.

Ещё по теме

Читайте также