< >

Бывший тренер воронежского «Бурана» возглавил юниорскую сборную России по хоккею

Александр Титов пообещал использовать в работе накопленный опыт.

Бывший тренер воронежского «Бурана» возглавил юниорскую сборную России по хоккею

Бывшего тренера воронежского ХК «Буран» Александра Титова назначили главным тренером юниорской сборной России по хоккею. Он будет отвечать за работу с игроками до 16 лет. Информация об этом появилась на сайте Федерации хоккея России в пятницу, 5 июня.

Александр Титов при назначении поблагодарил за доверие и отметил, что Федерацией создана хорошая программа подготовки «Красная машина». В работе он пообещал использовать все её наработки.

– Главный вызов, который стоит перед нами – отсмотреть всех кандидатов, посмотреть, кто на что способен. Первый год для ребят будет ознакомительным, и первые сборы тоже пройдут под этим девизом. Год очень урожайный, поэтому выбор игроков большой. И главное – чтобы ребята росли, прогрессировали и пришли на смену нынешним звёздам, – сказал Титов.

Александр Титов – российский хоккеист и тренер, мастер спорта. Главным тренером воронежского «Бурана» он был в 2015 и 2016 годах. Под его руководством команда показала лучший результат за время выступлений в регулярных чемпионатах ВХЛ. Она оказалась на пятом месте в итоговой таблице.

Кроме того, при Титове хоккеисты «Бурана» выиграли «Русскую классику» – престижный матч регулярного чемпионата ВХЛ, проводимый под открытым небом. Игра была очень эмоциональной. За минуту до конца матча при счёте 1:0 в пользу тверского ТКХ игроки «Бурана» забросили шайбу, но она была отменена решением арбитров. В знак протеста Титов увёл команду со льда. Через некоторое время воронежцы вернулись и разгромили противника. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу «Бурана».

В конце апреля 2016-го Титов ушёл из воронежского хоккейного клуба из-за финансовых трудностей. Ни игроки, ни тренеры несколько месяцев не получали зарплату. Он возглавил красноярский «Сокол». А после был главным тренером тольяттинской «Лады».

Ещё по теме

Читайте также