< >

Пустившую силовиков по ложному следу экстрасенса из Воронежа осудили за убийство мужа

Мать двоих детей отправили к колонию на 8 лет.

Пустившую силовиков по ложному следу экстрасенса из Воронежа осудили за убийство мужа

Советский районный суд вынес приговор 32-летней женщине за убийство супруга. В наказание её отправили в колонию общего режима на 8 лет, рассказали в прокуратуре Воронежской области в понедельник, 8 июня.

От преступления до наказания в этой запутанной истории прошло почти два года. Тело 42-летнего мужчины с ножевыми ранениями нашли 21 августа 2018 года на берегу водоканала на улице Курчатова в микрорайоне Шилово. Смерть мужчины оказалась настоящей загадкой, а дело об убийстве больше месяца дело оставалось нераскрытым из-за ложных показаний вдовы. Однако в конце концов супругу убитого изобличили в преступлении.

Жительница Воронежа зарабатывала на жизнь своими якобы экстрасенсорными способностями. Её услуги пользовались популярностью. Вместе с супругом она растила двоих детей. О смерти мужа в правоохранительные органы заявила она сама. Женщина обнаружила его на природе с многочисленными ножевыми ранения.

Чтобы отвести от себя подозрения, экстрасенс заявила силовикам, что муж отдыхал вместе со знакомым. Со слов вдовы составили фоторобот и даже нашли парня, внешность которого совпадала со всеми этими данными. Однако при проверке этого человека выяснилось, что тот не имеет никакого отношения к убийству.

Узнать, что случилось на самом деле, силовикам удалось только через месяц. Появились доказательства, при которых вдове продолжать настаивать на своей версии оказалось бессмысленно. Поэтому женщина во всём призналась.

По версии следствия, 21 августа 2018 года между супругами случился конфликт. Женщина ударила пьяного мужа на берегу водоканала стеклянной бутылкой по голове. Когда мужчина упал, супруга избила его руками и ногами, а потом нанесла не меньше семи ударов ножом в грудь. От ранений он скончался

Во время следствия и суда экстрасенса оставили на свободе. Ради двоих детей женщину отправили под домашний арест. Во время процесса она снова стала отрицать свою вину, поэтому разбирательство сильно затянулось. Однако в итоге ней всё-таки вынесли обвинительный приговор.

Ещё по теме

Читайте также