< >

В Черноземье коронавирус за сутки подтвердился у 603 человек

Бессменным лидером по числу новых случаев остаётся Воронежская область.

В Черноземье коронавирус за сутки подтвердился у 603 человек

За последние сутки диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 603 жителям Черноземья, сообщил федеральный оперативный штаб во вторник, 9 июня. Наибольший прирост уже традиционно отмечен в Воронежской области. Там выявили ещё 220 заболевших.

В Орловской области число инфицированных COVID-19 выросло на 125. В Белгородской области прибавилось 75 новых пациентов, в Тамбовской – 65, в Липецкой – 60. Наименьший суточный прирост зафиксирован в Курской области – там диагноз поставили 58 жителям.

Всего же за сутки в России выявили 8 595 заражённых коронавирусом в 83 регионах. У 38,1% из них нет клинических проявлений болезни. Общее число заражений в стране достигло 485 253. За последние сутки зафиксирован 171 летальный случай. И теперь число жертв COVID-19 в стране достигло 6 142 человека.

Специалисты Роспотребнадзора советуют ограничить посещение мест массового скопления людей и воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах. Кроме того, жителей просят соблюдать меры личной профилактики – носить маску и перчатки, использовать санитайзеры и держать социальную дистанцию. 

Читайте также