< >

В Воронеже пытавшаяся заработать на бирже девушка потеряла 780 тыс. рублей

Полиция возбудила дело о мошенничестве.

В Воронеже пытавшаяся заработать на бирже девушка потеряла 780 тыс. рублей

В Воронеже 24-летняя девушка лишилась 780 тыс. рублей, надеясь заработать на фондовой бирже. Горожанка доверилась мужчине, который представился её сотрудником, и под предлогом активации профиля перевела неизвестному огромную сумму, сообщила пресс-служба управления МВД по региону во вторник, 9 июня.

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ), личность злоумышленника устанавливается.

Всего за сутки в полицию обратились семь человек. В четырёх случаях мошенничество совершено под предлогом покупки (продажи) товаров на сайтах бесплатных объявлений и в социальных сетях. Ещё два – под предлогом того, что родственник попал в ДТП, и ещё одно мошенничество совершено при оказании посреднических услуг на фондовой бирже. Общий ущерб составил около 1 млн рублей.

Воронежцы постоянно теряют деньги на биржах, в том числе и на несуществующих. Так, 41-летняя женщина в марте проиграла 1,28 млн рублей, хотя планировала разбогатеть.

Полицейские в очередной раз призвали жителей региона быть бдительными и не сообщать свои личные данные, защитные коды от банковских карт, пароль для доступа в личный кабинет банка неизвестным.

Читайте также