< >

Воронежские медики рассказали о состоянии найденной в подъезде новорождённой девочки

Сейчас её жизнь вне опасности.

В воронежскую многоэтажку подкинули новорождённого младенца. Драматичная история случилась в среду, 10 июня, около 5:00 на улице Любы Шевцовой, 21. Это бывшее общежитие, вход сюда, как убедились корреспонденты «Вести Воронеж», несмотря на железную дверь, совершенно свободный.

Маленькая девочка лежала в корзине из-под овощей. Она громко плакала, когда её обнаружил сотрудник вневедомственной охраны. Подкидыш был умыт и в подгузниках. Мужчина вызвал скорую и полицию.

Ребёнка доставили в областную детскую больницу на Ломоносова, где малыш сейчас и находится под наблюдением врачей. Прокуратура проводит проверку и выясняет все обстоятельства происшедшего.

Самое главное, правоохранители ищут мать ребёнка. Возраст девочки, по словам врачей, несколько дней. Несмотря на пережитые приключения, ребёнок здоров.

– Сейчас ребёнок стабилен, его жизни ничего не угрожает, он получает питание, необходимое лечение, полный уход со стороны сотрудников нашей больницы. Был голодный, возможно, какое-то время, но опять же состояние его было не критическое, – рассказала лечащий врач-педиатр Мария Чепикова.

В августе 2019 года женщина подбросила младенца в сумке к кафедральному собору на проспекте Революции. Мальчику было всего 2-4 дня. Его мать прошлась под камерами видеонаблюдения. Но, вероятно, её найти так и не удалось.

Ещё по теме

Читайте также