< >

Стали известны цены на поезд и самолёт из Воронежа в Крым

Туристический сезон на полуострове откроют 1 июля.

Стали известны цены на поезд и самолёт из Воронежа в Крым

Воронежцы летом-2020 года смогут отдохнуть в Крыму – в продаже появились билеты как на поезд, так и на самолёт. Правда, нужно понимать, что сейчас без крайней необходимости отправляться на полуостров смысла нет. Несмотря на то, что с 15 июня отменяется обязательная обсервация для всех приезжих, пансионаты и санатории для туристов откроются только 1 июля.

Добраться до Крыма железнодорожным транспортом можно двумя способами – либо поездом «Санкт-Петербург – Севастополь» (плацкарт стоит от 2,8 тыс. рублей, купе – от 4,3 тыс. рублей), либо поездом «Москва – Симферополь» (на ближайшие даты остались купе от 3,8 тыс. рублей, СВ – от 10,9 тысяч). Оба состава курсируют ежедневно, в Воронеже останавливаются на станции Придача, в 8:25 и 8:48 соответственно. Перевозчик – «Гранд Сервис Экспресс», время в пути – почти сутки.

Кроме того, с 28 июня можно улететь из Воронежа в Крым авиакомпанией «Северный ветер» (Nordwind Airlines). Стоимость билетов – от 3,8 тыс. рублей до 7,3 тыс. рублей в зависимости от размеров багажа и дополнительных опций. По вторникам лайнер из Воронежа отправится в 2:45, по четвергам и субботам – в 12:10.

Железнодорожное сообщение с Крымом было открыто в конце 2019 года. А в 2020-м планировалось открыть новые маршруты в Крым – например, до Евпатории и Феодосии. Поезда вновь будут идти через Воронеж.

Читайте также