< >

Сильный ветер оборвал линии электропередач в трёх районах Воронежской области

Электроснабжение восстанавливают восемь бригад.

Сильный ветер оборвал линии электропередач в трёх районах Воронежской области

Сильный ветер оборвал линии электропередач в трёх районах Воронежской области. Об этом сообщили в субботу, 13 июня, в пресс-службе компании  «Россети Центр Воронежэнерго»

От непогоды пострадали жители Семилукского, Нижнедевицкого и Новоусманского районов. Электроснабжение там восстанавливают восемь бригад, в работах задействовали 12 единиц техники. На время восстановительных работ оставшиеся без света дома переподключили к рабочим линиям электропередачи. Там, где возможности переключения нет, работы ведутся в усиленном режиме, чтобы максимально сократить время отключения.

Всего на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в филиале готовы 66 резервных источников снабжения электроэнергией.

- «Россети Центр Воронежэнерго» настоятельно рекомендует гражданам держаться в стороне от линий электропередачи – это может быть смертельно опасно. Помните: нельзя приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит провод, не подходите к нему ближе, чем на восемь метров. Если вы оказались на более близком расстоянии,  отходите от провода, не отрывая стопы от земли, - подчеркнули в компании

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону контакт- центра «Россети Центр» 8-800-50-50-115, по телефону +7 (915) 369-69-69 в Viber или на портале светлаястрана.рф.

О том, что 13 июня в области будет бушевать сильный ветер, накануне предупредили синоптики.

Читайте также