< >

Огромный алабай набросился на женщину с собакой в центре Воронежа: появилось видео

Пёс едва не разорвал собачку и покалечил хозяйку.

В центре Воронежа пёс породы алабай набросился на женщину с маленькой собачкой. Хозяйка попала в больницу, а за жизнь китайской хохлатой сейчас борются ветеринары. Видео кровавой бойни разошлось по соцсетям.

Как рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в полиции, всё случилось около 15:30 субботы, 13 июня, на улице Орджоникидзе, 14/16. Женщина прогуливалась с собакой возле частных домов, как вдруг из открытой калитки выскочил огромный алабай. Он кинулся на маленького пса. Хозяйка попыталась оттащить питомца, подняла его на руки, тогда алабай вцепился ей в ногу. По словам дочери пострадавшей, кровь на асфальте, которую видно на кадрах с места событий, принадлежит её маме.

– Мама боролась с алабаем какое-то время, он сбил её с ног и протащил по асфальту. Потом алабай вцепился в маленького. Всё это время мама кричала, звала на помощь, несколько минут никто не подходил, а место людное – рядом сквер на Кардашова. Видео, к сожалению, зафиксировало не всё, но даже это для нас удача, – рассказала «Вести Воронеж» дочь хозяйки Алиса.

Спустя некоторое время на помощь женщине всё же бросились прохожие – несколько мужчин попытались остановить атакующего пса. Это удалось не сразу, не помог даже огнетушитель. Сейчас пострадавшая женщина находится в больнице «Электроника». У неё поднялась температура, и общее состояние плохое. Врачи диагностировали у женщины рваную рану ноги.

В полиции по факту ЧП проводят процессуальную проверку, в рамках которой решат судьбу алабая и его хозяина. Всё будет зависеть от причинённого ущерба здоровью женщины. Материалы уже направлены в прокуратуру.

Видео – пользователь he110win на Pikabu

Читайте также