< >

Сотрудник воронежской фирмы получил реальный срок за обман Минобороны при ремонте казарм

С Романа Струкова также взыщут ущерб в 2 млн 130 тыс. рублей.

Сотрудник воронежской фирмы получил реальный срок за обман Минобороны при ремонте казарм

Лискинский районный суд в понедельник, 15 июня, вынес приговор сотруднику компании «Стеллдом» за мошенничество при ремонте казармы Минобороны. В наказание Роману Струкову назначили 2 года колонии общего режима, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в суде. Его взяли под стражу после оглашения приговора. Струкова также обязали возместить ущерб 2 млн 130 тыс. рублей Российской Федерации в лице АО «Главное управление обустройства войск».

Согласно обвинению, контракт между фирмой ООО «Стеллдом» и АО «Главное управление обустройства войск» был заключён в августе 2017 года. По этому соглашению компания обязалась отремонтировать казармы Минобороны, расположенные Лисках. Роман Струков возглавлял отдел в коммерческой компании. По версии следствия, он без ведома начальства и заказчика подменил материал для отделки казарм на более дешёвый. В одном из помещений, где живут солдаты, ремонт и вовсе не доделали до конца. Как установили следователи, ущерб от действий Струкова составил 2 млн 130 тыс. рублей.

На следствии и в суде Роман Струков категорически отказался признавать свою вину. За мошенничество в особо крупном размере ему грозило до 10 лет лишения свободы. В итоге мужчина отправится в колонию на 2 года.

Ещё по теме

Читайте также