< >

В Воронеже мотоциклист сбил подростка и бросил на дороге с переломами

Полиция разыскивает неизвестного байкера.

В Воронеже мотоциклист сбил подростка и бросил на дороге с переломами

На дорогах Воронежа за сутки сбили двух подростков. Ребята получили тяжёлые травмы, а виновник одной из аварий сбежал с места ДТП. Его сейчас разыскивает полиция.

Неизвестный сбил 16-летнего парня на «зебре» возле дома №3 на Бульваре Победы около 23:10 17 июня. У мальчика диагностировали открытые переломы обеих голеней и закрытый перелом левой бедренной кости. От неожиданности и болевого шока подросток не успел запомнить, на чём ехал нарушитель. Предположительно, это был мотоцикл. Сейчас подросток в больнице, а полиция призывает откликнуться свидетелей аварий по телефонам: 8 (473) 2-51-12-16, 269-60-36, 269-60-79 или 02.

Второй инцидент произошёл на улице Беговой около 18:20. Под колёса автомобиля Nissan Almera попала 15-летняя девочка. За рулём иномарки была 33-летняя жительница Воронежа. Она ехала со стороны Московского проспекта в сторону Шишкова и не заметила школьницу, которая перебегала дорогу в 12 метрах от «зебры». Девочку в результате госпитализировали с закрытым переломом черепа.

Сотрудники ГИБДД призывают воронежцев быть бдительными каждую секунду, проведённую на проезжей части. Пешеходы должны оглядываться по сторонам, даже если идут на зелёный свет и по переходу. А водителям следует замедляться перед «зебрами», даже если на первый взгляд вблизи никого нет.

Читайте также