< >

Охранник магазина распылил газовый баллончик в лицо 46-летнему воронежцу

Предварительно, мужчина собирался украсть наушники.

Охранник магазина распылил газовый баллончик в лицо 46-летнему воронежцу

Охранник магазина DNS на улице Плехановской распылил газовый баллончик в лицо мужчине вечером четверга, 18 июня, сообщили «Вести Воронеж» очевидцы. Как оказалось, так он пытался предотвратить воровство. Факт подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным полиции, 46-летний мужчина решил незаметно вынести из магазина неоплаченные наушники. Охранники увидели товар в руках горожанина и попытались остановить его. При задержании один из охранников распылил в лицо мужчине баллончик с газом. После воронежца передали полицейским.

– По факту попытки хищения товара проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – пояснили «Вести Воронеж» в пресс-службе полиции.

Предварительно, на действия охранника никаких жалоб не поступало. 

В конце 2019-го воронежец сделал замечание парню, справляющему нужду на 13 этаже общего балкона дома на улице 9 Января, и за это оказался в больнице. Компания молодёжи распылила мужчине газовый баллончик, жестоко избила ногами – так, что «лицо истекало кровью». Подробнее об этой жуткой истории в материале «Вести Воронеж».

Читайте также