< >

Четырёхлетняя девочка из многодетной семьи утонула в пруду в Воронежской области

Её пьяные родители были в этот момент на берегу.

Четырёхлетняя девочка утонула в пруду в посёлке Перелёшинский Панинского района в воскресенье, 21 июня. Об этом в соцсетях сообщили местные жители. ЧП подтвердили в пресс-службе управления СКР по Воронежской области.

По данным ведомства, малышка была на пляже вместе с родителями и шестью родными сёстрами и братьями от 2 до 13 лет. Около 16:30 девочка оказалась в пруду и ушла под воду. По предварительным данным, её родители были пьяны и оставили ребёнка без присмотра. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

– Проведён осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти ребенка, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального СКР Роман Филатов. 

По словам местных жителей, в тот же день в пруду утонул мальчик. Подтверждения этой информации пока нет. 

На прошлой неделе в Воронеже неизвестный мужчин спас двух тонувших школьников. Трагедия едва не случилась на пляже возле кафе в Отрожке. 

Ещё по теме

Читайте также