< >

Воронежцам предложили присоединиться к необычной акции «Звон Победы»

Маршрутчики уже согласились принять в ней участие.

Воронежцам предложили присоединиться к необычной акции «Звон Победы»

Воронежцев, у которых есть транспорт, позвали присоединиться к всероссийской акции «Звон Победы». Водители городского общественного транспорта, к примеру, уже согласились принять в ней участие, сообщили в пресс-службе мэрии. Акция состоится в среду, 24 июня, после окончания парада Победы. Начало в 12:00.

Так, всем водителям предлагается в течение одной минуты синхронно сигналить.

– Акция «Звон Победы» пройдёт в честь воинов, павших в Великой Отечественной войне, а также в знак приверженности миру на всей земле. По всей стране в 12:00 по местному времени в течение одной минуты раздадутся гудки транспортных средств – от личных автомобилей до поездов и кораблей. В Воронеже после окончания парад акцию поддержат и водители общественного транспорта, – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Парад Победы в Воронеже не отменили, хотя ситуация с коронавирусом в последнее время тяжёлая. Растёт смертность, увеличивается число тяжело больных пациентов, которые нуждаются в кислородной поддержке. Тем не менее, массовое мероприятие проведут 24 июня. Начало в 10:00. Власти обещают, что проработают меры безопасности.

Ещё по теме

Читайте также