< >

Более 350 воронежских преподавателей и студентов привлекли к борьбе с COVID-19

Об этом рассказал ректор медуниверситета Игорь Есауленко.

Вести Воронеж 4552

Помощь в лечении пациентов с коронавирусом в Воронежской области оказывают более 350 студентов и преподавателей медуниверситета имени Н. Бурденко. Об этом председателю Воронежской облдумы, главе попечительского совета вуза Владимиру Нетёсову рассказал ректор Игорь Есауленко.

Во время рабочей встречи обсудили также целевой набор студентов, который возобновится в этом году. Университет примет 77 человек на лечебный факультет и 40 на педиатрический. Эти специалисты после окончания вуза отправятся работать в сёла Воронежской области. 

Владимир Нетёсов поблагодарил волонтёров-медиков. В рамках борьбы с пандемией они приняли 19 тыс. заявок о помощи от жителей региона и провели более 500 медицинских консультаций. В завершении встречи Владимир Нетёсов поздравил Игоря Есауленко с переизбранием на должность ректора медуниверситета. А сам вуз с попаданием в топ-100 лучших высших учебных заведений страны.

– Мы не только изменили учебные планы, но и направили большое количество студентов, ординаторов, аспирантов, согласились даже наши преподаватели работать в практическом здравоохранении, в том числе с больными коронавирусом.  Наша помощь – это не только образовательный процесс. Но и оказание лечебно-консультативной помощи пациентам, – рассказывает ректор ВГМУ им. Бурденко Игорь Есауленко.

Читайте также