< >

Воронежская компания выплатит 550 тысяч семье подростка, ставшего после ДТП инвалидом

Из-за тяжёлых травм юноше предстоит долгое лечение.

Воронежская компания выплатит 550 тысяч семье подростка, ставшего после ДТП инвалидом

В Бутурлиновке суд взыскал с сельскохозяйственной компании 550 тыс. рублей в пользу матери покалеченного школьника. Об этом сообщили в пресс-службе суда во вторник, 23 июня. Юноша вместе с другом серьёзно пострадал в ДТП с КамАЗом, который принадлежит организации. Школьник и его 16-летний друг, которых большегруз сбил во время езды на мопеде, стали инвалидами. До этого семье второго парня присудили выплатить 750 тыс. рублей морального ущерба.

Авария произошла 28 мая 2019 года в бутурлиновском селе Отрадное. Подростков на мопеде сбил КамАЗ с полуприцепом. Как установило следствие, а потом и суд, водитель грузовика нарушил ПДД. Он выехал на встречную полосу, где ехали школьники. По итогам рассмотрения дела водитель КамАЗа получил условный срок.

Обоих юношей госпитализировали с места ДТП. Школьники стали инвалидами. И через год лечения им предстоят операции и долгая реабилитация. Обратившаяся с иском мама парня рассказала о его тяжёлых травмах. У школьника сильно пострадала голова и лицо. Врачи заново собирали подростку череп, он оглох на одно ухо, оказались серьёзно повреждены мышцы лица.

Подросток постоянно испытывает боль. Ему пришлось попрощаться со спортом и мечтами о карьере военного. В качестве компенсации морального ущерба мать парня просила 1,5 млн рублей, которые хотела потратить на лечение сына. Суд обязал компанию выплатить почти в три раза меньше – 550 тыс. рублей.

Ещё по теме

Читайте также