< >

Отец искалеченного в ДТП с мотоциклистом подростка попросил помощи воронежцев

За день до жуткой аварии Илья получил аттестат.

Отец искалеченного в ДТП с мотоциклистом подростка попросил помощи воронежцев

В Воронеже 16-летний подросток, которого на Бульваре Победы сбил неизвестный байкер, остаётся в больнице в тяжёлом состоянии. На днях Илье удалили селезёнку. А мотоциклиста, который чуть не убил парня и даже не притормозил, до сих пор не нашли, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» отец подростка Константин Зайцев.

За помощь в поисках байкера Константин готов предложить внушительное вознаграждение. В тот вечер 17 июня его сын Илья шёл по пешеходному переходу, когда на него налетел мотоцикл. От болевого шока и неожиданности подросток даже не успел понять, что произошло. На кадрах, которые предоставил отец Ильи, видно как за несколько секунд до аварии двое мотоциклистов мчатся на красный сигнал светофора мимо автомобиля сотрудников полиции. Те тут же включают мигалки и едут следом – на их глазах сбивают Илью.

– Я благодарен полицейским за то, что они оказали моему сыну первую помощь и вызывали скорую, которая тоже быстро приехала. Но мне непонятно, почему сотрудники полиции не устроили погоню за нарушителями. Ведь поймать их можно было в течение нескольких минут, но прошла уже целая неделя, а они всё ещё на свободе, – недоумевает Константин Зайцев.

За день до аварии 16-летний Илья получил аттестат. После случившегося жизнь парня спасали в реанимации почти пять дней. У него диагностировали открытые переломы обеих голеней и закрытый перелом левой бедренной кости. Отец подростка просит всех свидетелей аварии откликнуться по телефону  8-950-768-81-40. Он гарантирует конфиденциальность. Первые наводки на виновников аварии уже есть, их дали воронежские байкеры. Но установить личность мотоциклиста пока не удалось.

Читайте также