< >

Житель Воронежской области разбил кирпичом голову незнакомцу ради пакета с продуктами

За разбой мужчину отправили в колонию на 1,5 года.

Житель Воронежской области разбил кирпичом голову незнакомцу ради пакета с продуктами

Уличное нападение на покупателя магазина закончилось для 41-летнего бутурлиновца сроком в колонии. Добычей пьяного грабителя стали купленные за 515 рублей продукты и пиво. За разбой мужчину лишили свободы на 1,5 года, сообщили в пресс-службе Бутурлиновского районного суда.

Как установил суд, в феврале 2020 года пьяный житель райцентра увидел человека, который выходил из магазина с пакетом. В нём лежали продукты и бутылка пива. Грабитель решил отобрать покупки. Он ударил незнакомца кирпичом по голове, схватил оглушённого человека за ворот куртки, отобрал пакет и сбежал.

Полицейские быстро вычислили и нашли злоумышленника. Его обвинили в разбойном нападении (ч. 2 ст. 162 УК), наказание за которое до 10 лет лишения свободы. С учётом всех смягчающих обстоятельств подсудимым получил минимальный, но при этом реальный срок – 1,5 года колонии общего режима.

Между тем, вооружённый налёт отделение «Альфа-банка» на улице Владимира Невского в Воронеже стал поводом для возбуждения дела о разбое. Неизвестный в медицинской маске и с пистолетом ворвался в банк около 17:00 субботы, 20 июня. Мужчина направил оружие в сторону клиентов и сотрудников, забрал деньги и скрылся. Работники отделения под дулом пистолета были вынуждены дойти до кассы. По словам очевидцев, у мужчины с собой была граната. В отделении в этот момент были три клиента. Они всё это время сидели с поднятыми вверх руками. Позже появилось видео момента ограбления.

Ещё по теме

Читайте также