< >

В воронежской ГИБДД нашли коронавирус

Число заразившихся сотрудников неизвестно.

В воронежской ГИБДД нашли коронавирус

В Воронежской области есть заболевшие коронавирусом сотрудники ГИБДД. Эту информацию «Вести Воронеж» подтвердил глава региональной ГИБДД Евгений Шаталов. Но подробности о числе заболевших и подразделениях, где они работают, он не сообщил. В пресс-службе ГИБДД отметили, что в главном областном управлении выявленных случаев нет.

В Роспотребнадзоре сообщили, что не ведут учёт сотрудников МВД, заболевших коронавирусом. Полицейские ведут собственный учёт, сотрудников лечат в ведомственных учреждениях. Однако в пресс-службе ГУ МВД раскрыть информацию о количестве заразившихся полицейских не смогли, сославшись на медицинскую тайну. Отдельно в ведомстве отметили, что «вспышки нет».

Ранее стало известно, что оператор по приёму звонков «Системы-112 Воронежской области» заболела коронавирусом. Пока известно лишь об одном случае заражения, женщина переносит болезнь в лёгкой форме.

Коронавирус нашли и в Воронежстате – там диагноз подтвердился у двух сотрудниц. Первый случай заражения подтвердился 11 июня, второй – чуть позже. Почти на всех крупных предприятиях региона уже есть случаи заражения.

Ещё по теме

Читайте также