< >

В Воронеже таксист украл с карты пьяной клиентки 8 тыс. рублей

Водителя отправили в изолятор временного содержания.

В Воронеже таксист украл с карты пьяной клиентки 8 тыс. рублей

В Воронеже задержали таксиста, который украл деньги у клиентки, помогая ей разобраться в мобильном приложении. Водитель перевёл с её телефона себе на карту 8 тыс. рублей. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе управления МВД по региону.

В отделе полиции 31-летний таксист дал признательные показания. Он объяснил, что клиентка была пьяна, поэтому и возникла идея её обокрасть. Когда машина приехала на место назначения– улицу Владимира Невского – у женщины возникли сложности с оплатой поездки по карте. И таксист вызвался помочь. Спустя время клиентка написала заявление в полицию о похищении имущества.

Водителя вскоре поймали в Северном микрорайоне. Сейчас он находится в изоляторе на время расследования уголовного дела о краже.

Поездки в такси не в первый раз слишком дорого обходятся воронежцам. Прошлой осенью московский таксист взял 14 тыс. рублей с опаздывающих на самолёт супругов из Воронежа. Они проехали всего пару километров. По факту случившегося полиция Москвы организовала проверку.

 

Читайте также