< >

В Левобережном районе Воронежа распланируют под застройку 125 га

Документ разработает компания «Жилпроект» по заказу «ДСК-1».

В Левобережном районе Воронежа распланируют под застройку 125 га

Компания «Жилпроект» разработает по заказу «Специализированного застройщика «ДСК-1» проект планировки для нескольких кварталов в Левобережном районе Воронежа. Постановление о подготовке документации опубликовали на сайте мэрии Воронежа в пятницу, 26 июня.

Речь идёт о территории, ограниченной Ленинским проспектом, переулком Репина и улицами Димитрова, Брусилова, Ленинградская и Героев Стратосферы. Её общая площадь составляет около 125 га.

Ранее речь шла о проекте планировке гораздо меньше территории. Получив по результатам аукциона право на развитие  ветхого квартала в границах улиц Серова, Ленинградская и Брусилова в конце 2019 года, компания «ДСК-1» должна была спроектировать его в составе и с учётом развития территории, ограниченной улицами Брусилова и Порт-Артурская, Ленинским проспектом и переулком Репина общей площадью 21 га. Однако это постановление от 5 июня 2019 года отменили и увеличили масштаб работ.

За следующие восемь месяцев «Жилпроект» должен будет выделить элементы планировочной структуры этих нескольких кварталов, установить параметры их развития, его характеристики и очерёдность освоения. Кроме того, нужно будет определить зоны размещения социальных и коммунально-бытовых объектов.

Читайте также