< >

В объектив фотоловушки воронежского заповедника попали резвящиеся в воде лосята

Вместе с матерью они пришли к заповедному лесному водоёму.

В объектив фотоловушки воронежского заповедника попали резвящиеся в воде лосята

Лосята из Воронежского биосферного заповедника попали в объектив одной из фотоловушек. Видео опубликовали в аккаунте заповедника в четверг, 2 июля.

На кадрах – небольшой лесной водоём, куда приходят кабаны и лоси. Бывают там и несколько лосих со своим потомством. Детёныши одной из них, два лосёнка, без устали резвились, пока мать отдыхала в прохладной воде.

– Они приходят сюда не только на водопой, но и полежать недолго в прохладном водоёме. Помимо июньской жары, животных постоянно изматывает присутствие снующей вокруг назойливой армии насекомых: многочисленные мухи, слепни, комары – вот немногие из сложностей, с которыми сталкиваются млекопитающие летом. Небольшая передышка в такой ситуации точно никому не повредит, – рассказали в заповеднике.

Детёныши животных часто попадают на кадры фотоловушек. Так, например,  в конце июня на видео попал лосёнок, впервые пришедший на водопой. В середине июня главными героями такого видео стали резвящиеся кабанята. Как живут маленькие бобрята, можно смотреть в режиме онлайн, трансляция ведётся прямо из бобровой хатки. В объективы камер попадают и редкие гости, например, краснокнижные чёрные аисты или даже рысь.

Читайте также